9 декабря состоялся семинар в рамках фестиваля-конкурса «Моя Москва!» по организации конкурсной деятельности в жанре Вокальное творчество 10.12.19

EEEEEПредседатель конкурсной комиссии по жанру Вокальное творчество Криушина Татьяна Владимировна поприветствовала гостей мероприятия и рассказала о принципах организации конкурсной деятельности в жанре Вокальное творчество в 2019-2020 учебном году.

EEEEEНа семинаре выступили с мастер-классами приглашенные авторитетные фигуры в области музыкального образования:

Щеглова Татьяна Геннадьевна - старший преподаватель Московского Гуманитарного университета факультета Культуры и искусства отделения Эстрадного вокала, лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, магистр музыкально-педагогического образования МГТУ им. М.А. Шолохова факультета Культуры и музыкального искусства, руководитель эстрадного вокального ансамбля «Большая перемена» и Кашкаров Сергей Николаевич - Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, руководитель эстрадного вокального ансамбля «Большая перемена» с мастер-классом: «Основные элементы системы подготовки детей к концертным выступлениям (Эстрадный вокал)»;

Беккерман Павел Борисович - певец, композитор, член союза композиторов России, Заслуженный деятель искусств республики Южная Осетия, кандидат педагогических наук, председатель экспертного жюри III тура фестиваля-конкурса «Моя Москва!» в жанре Вокальное творчество 2018-2019 учебном году с мастер-классом: «Особенности исполнения эстрадных песен. Специфика конкурсного репертуара».

EEEEEПеред гостями семинара выступили единодушно признанные победители и призеры Фестиваля-конкурса «Моя Москва!» в 2018-2019 учебном году: вокальный ансамбль «Большая перемена» (ГБОУ Школа № 1504), вокальный ансамбль «Мы вместе» (ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево»), музыкальный театр «Галлагрант» (ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»), фольклорный ансамбль «Добрея» (ГБОУ Школа № 281), ученики педагога Абрамова Геннадия Алексеевича (ГБОУ Школа № 1537), педагога Бородиной Людмилы Дмитриевны (ГБОУ Школа имени Артема Боровика), педагога Александровой Марии Юрьевны (ГБОУ Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько).

Дорогие педагоги, мы благодарим вас, что пришли на наш семинар и обменялись разными практиками для более эффективной и успешной работы с детьми! Надеемся, что подготовленное для вас мероприятие, было вам полезно.

Ждем ваших заявок для участия в фестивале-конкурсе «Моя Москва!» в 2019-2020 учебном году!

До новых творческих встреч!