Эстрадный коллектив "ФОРТУНА-ШОУ"

Коллектив был создан в 1997 году на базе ГБОУДО ЦДТ «Свиблово» для ознакомления детей с традициями и историей хореографического искусства, обучению приемам самостоятельной и коллективной работы и умению свободно, красиво и органично выражать себя в современном танце. В рамках учебной программы, дети обучаются эстрадному танцу, хореографии, эстрадному вокалу и сольному пению.

Создатель эстрадного коллектива «ФОРТУНА-ШОУ» Александр Валентинович Разумовский, шоумен, продюсер детского музыкального канала «ART KIDS TV», клипмейкер, режиссер Международного фестиваля «Родная сторона»

Особенность творчества «ФОРТУНА-ШОУ» заключается в синтезе разных танцевальных стилей в сочетании с выбранной песней. Это зрелищное сценическое представление, несущее в себе задачу оформить песню с соответствующей постановкой и подарить публике хорошее радостное настроение. Коллектив является продолжателем традиций советской эстрады, но уже в современной обработке. Характер выступлений Эстрадного коллектива отмечается очень позитивным жизнеутверждающим посылом.

С момента создания коллектива «ФОРТУНА-ШОУ» было сделано многое. Пройден большой путь определения своей профессиональной ниши и завоевания своего профессионального статуса в многочисленных соревнованиях. На сегодняшний день, «ФОРТУНА-ШОУ» является лауреатом и дипломантом Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, и выступает на самых престижных площадках города Москвы и России. За двадцать лет своей деятельности создано 22 сольные программы, «ФОРТУНА-ШОУ» принимает участие в государственных концертах и сотрудничает с ведущими режиссерами города Москвы. Известность коллектива растет, поэтому новости по его творческой деятельности отражается в СМИ и на каналах телевидения. «ФОРТУНА-ШОУ» награжден почетной грамотой Правительства Москвы Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

В ряду достижений «ФОРТУНА-ШОУ» необходимо отметить и совместные выступления со звездами Российской эстрады: Ф.Киркоровым, С.Лазаревым, дуэтом «Чай вдвоем», Ю.Савичевой, Д.Колдуном, А.Гоманом, а также участие в телепроэкте «Голос дети», что ставит профессионализм артистов на один уровень с признанными профессионалами Российской эстрады. Стремление расширять свой репертуар подстегнуло коллектив на сотрудничество с Ансамблем Песни и Пляски ВДВ России. За время совместной работы были созданы совместные вокально-хореографические композиции «Десант» и «Мальчишка рисует».

Отрадно отметить, что Эстрадный коллектив стремиться оставить и общественно значимый след своей деятельности, став одним из организаторов Международного фестиваля «Родная сторона», который проходит на самых красивых и больших теплоходах компаний «Мостурфлот». В рамках фестиваля коллектив был награжден грамотой Мэра города Вита о.Сицилия (Италия) за укрепление международной дружбы и сотрудничества.

Артисты «ФОРТУНА-ШОУ» являются и участниками известных телепроектов-конкурсов, таких как «Фактор А» и «Голос. Дети». Но коллектив стремится не только к славе и успеху, но и быть по настоящему востребованными там, где они наиболее нужны и полезны и поэтому они давали свои выступления во многих военных госпиталях, что и сегодня является доброй традицией коллектива.

«ФОРТУНА-ШОУ» был основан братьями Разумовскими: Александром Валентиновичем и Сергеем Валентиновичем, талантливыми хореографами и творческими личностями, которые принесли известность Эстрадному коллективу, стимулируя артистов к демонстрации высокого профессионального мастерства. В настоящее время художественными руководителями являются Разумовский Александр Валентинович – художественный руководитель и Краснова Елена Александровна – хореограф-постановщик. (нужно рассказать о себе, наверное, хотя бы немного, но емко).

Сегодня Эстрадный коллектив «ФОРТУНА-ШОУ» заслуженно пользуется популярностью и уважением у любителей искусства эстрадного шоу города Москвы и является ценностью Центра детского творчества «Свиблово».

ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

Искуссство эстрадного танца;

Искусство эстрадного вокала;

ПЕДАГОГИ КОЛЛЕКТИВА:

Хореограф - Краснова Елена Александровна
Вокалист - Алимова Оксана Сергеевна

ВЩШПОЖЩ

ФЖЦУЩКШОРЦКЖШЫВСАВАФЩ

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

4-8 лет ►Программа: Игровая методика обучения пению Ознакомительный уровень

5-8 лет ►Программа: Танцевальное детство Ознакомительный уровень

5-10 лет ►Программа: Детский танец Ознакомительный уровень