АНГЛИЙСКИЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ (суббота и воскресение)

Занятия ведет педагог Иванова Людмила Валентиновна

Актуальность программы обусловлена целью современного образования- воспитать в ребенке способности к самостоятельной исследовательской деятельности в изучении культуры англоговорящих стран, а также расширить возможностей международного и межкультурного общения.

Задачами программы являются:

■ Расширить и углубить знания учащихся во всех видах речевой деятельности (чтение, говорение, аудирование, письмо);

■Научить учащихся понимать звучащую англоязычную речь, понимать объявления по радио, телевидению, инструкции, диалоги людей и т.д.

■ Развить технику речи, артикуляцию, интонацию;

■ Сформировать у детей готовность к общению на иностранном языке;

■Повысить мотивацию к дальнейшему овладению английским языком и культурой англоговорящих стран;

■Воспитывать стремление к межнациональному общению, воспитывать толерантность и уважения к другой культуре;

■Способствовать воспитанию личностных качеств (умение работать в группе, в сотрудничестве с другими; коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность);

Отличительные особенности (новизна) программы в развитии индивидуальности учащегося и его социализации,поскольку она ориентирована на изучение культуры страны изучаемого языка и составлена с ориентацией на работу в разновозрастной группе.

Программа предусматривает проведение теоретических и практических занятий. Теоретические занятия проводятся в форме лекций, бесед. Практические занятия проводятся по каждой теме в форме различных игр, практикумов, творческих заданий, диалогов, круглых столов. В практической части занятия вырабатываются умения и навыки по пройденной теме, отрабатываются основные элементы речевые элементы (чтение, аудирование, диалог). На занятиях и в домашних работах гармонично сочетаются устные, письменные и творческие задания, которые обязательно носят коммуникативный характер. Воспитанники обучаются индивидуально, в парах, коллективно.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВСЕ ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

5-6 лет Программа: Занимательный английский Ознакомительный уровень

6-12 лет Программа: Занимательный английский Ознакомительный уровень.

8-16 лет ► Программа: Мир вокруг нас Базовый уровень;

10-16 лет Программа: Our planet Базовый уровень