Театр танца "РЕЛАКС"

Ведущий творческий коллектив города Москвы Театр танца "РЕЛАКС"

Хореографический коллектив «Театр танца «РЕЛАКС» был создан в 1990 году и на сегодняшний день имеет высокий профессиональный статус среди детских хореографических коллективов в системе художественно-эстетического образования, воспитания и творческого развития детей и молодежи города Москвы.

Основным приоритетом образовательной и творческой деятельности коллектива является грамотно выстроенная балетмейстерская работа, следование лучшим образцам отечественного танцевального искусства и московской системы дополнительного образования детей и современные образовательные технологии методики обучения, что позволяет достигать высоких результатов в их обучении. Постоянное стремление к обновлению танцевальных форм и стилей сочетается с обязательной опорой на традиции классического танца.

В арсенале детского творческого коллектива много заслуженных побед. Уровень исполнительского мастерства участников коллектива отмечен многочисленными наградами, благодарственными письмами и Почетными грамотами. За прошедшие годы коллектив многократно становился победителем и призером различных фестивалей, конкурсов хореографического мастерства городского, всероссийского и международного уровня, выступал на самых престижных площадках в Москве и в Крыму, выезжал на творческие фестивали в города России, Болгарии, в Китай, Латвию.

Помимо образовательной деятельности театр танца «РЕЛАКС» ведёт активную концертную деятельность для жителей города Москвы, является постоянным участником культурно-развлекательных мероприятий города Москвы и ведет благотворительную деятельность. С большим успехом прошли выступления коллектива на престижных площадках ГЦКЗ «Россия» (Лужники), БКЗ «Космос», «Крокус Сити Холл», Кремлевского дворца съездов, Театра фольклора «Русская песня», МДЦ «Артек» и других.

Репертуар творческого хореографического коллектива «Театр танца «Релакс» включает более 40 хореографических номеров, отличающихся жанровым разнообразием, высокой техникой, культурой исполнения и оригинальным исполнением сценических костюмов. Ежегодно к отчетным концертам и новогодним представлениям создаются театрализованные спектакли с новыми хореографическими постановками.

На сегодняшний день в коллективе Театр танца «Релакс» занимается более 300 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет.

ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

современная хореография,

эстрадная хореография,

степ танец,

хип-хоп танец,

классический танец,

спортивная акробатика.

ПЕДАГОГИ:

Александрова Татьяна Николаевна

создатель коллектива, педагог

Чечина Жанна Владимировна

педагог, постановщик, руководитель коллектива

Синицына Юлия Леонидовна

педагог, постановщик

Мальцева Надежда Николаевна

педагог по акробатике

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ:

4-6 лет Программа: Адаптированная современная пластика. Ступень 2 Ознакомительный уровень;

5-7 лет Программа: Адаптированная современная пластика. Ступень 3 Ознакомительный уровень;

6-8 лет Программа: Адаптированная современная пластика. Ступень 3 Ознакомительный уровень;

6-8 летПрограмма: Развитие физических данных у детей 6-8 лет Ознакомительный уровень;

7-9 летПрограмма: Современные ритмы. Ступень 2 Ознакомительный уровень;

8-10 лет ►Программа: Комплексное развитие танцоров Базовый уровень;

8-12 лет ►Программа: Танцуем вместе. Базовый уровень;

10-12 летПрограмма: Основы классической и современной хореографии Базовый уровень;

12-15 лет Программа: Виды современной хореографии Углубленный уровень;

12-18 лет Программа: Совершенству нет предела Углубленный уровень;

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ:

5-8 летПрограмма: Основы спортивной акробатики для детей. Ступень 1 Ознакомительный уровень;

6-8 летПрограмма: Основы спортивной акробатики для детей Ступень 2 Ознакомительный уровень;

7-9 лет Программа: ОФП. Гимнастика. Ознакомительный уровень

9-12 лет Программа: Специальная физическая подготовка. Базовый уровень;