Объединение «Радуга» (изодеятельность)

ПЕДАГОГ: Тригубкина Альфия Гайнетдиновна

Обучающиеся смогут освоить широкие возможности использования различных материалов: акварельных красок, гуаши, масла, акрила, фломастеров, пастели, гелевых ручек, солёного теста, пластилина, глины, соломки и т.д.; принять участие в конкурсах, фестивалях, различного уровня, исследовательской и проектной деятельности; развить свои творческие способности и талант.

Программа составлена с применением нетрадиционных техник и приемов работы с детьми:

- в изобразительной деятельности (кляксография, ниткография, монотипия, тычок сухой кистью, граттаж и др.);

- в декоративно-прикладной деятельности работа с различными материалами (бумага, природный материал, пластилин, соленое тесто, масса папье-маше).

Программа предполагает органическую взаимосвязь и постоянное взаимодействие трех видов художественной деятельности: изобразительной (изображение - рисование разными графическими материалами, акварелью, гуашью), декоративной (украшение - аппликация в разных материалах, лепка); конструктивной (постройка - бумажная пластика, объемное и плоское конструирование из природных материалов, геометрических фигур).

Каждое занятие - это незабываемое путешествие в мир прекрасного. На занятии создается доверительная, дружеская атмосфера, для того чтобы ваш ребенок хотел вновь и вновь возвращаться к занятиям. У всех детей воспитывается уверенность в своих возможностях.

ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

живопись;

графика;

роспись по различным поверхностям (дерево, стекло);

основы дизайна;

малая пластика;