В ЦДТ "Свиблово" завершился Отборочный тур 16-го Первенства России по ТАВРЕЛЯМ среди юношей и девушек 15.03.2021

В ЦДТ "Свиблово" завершился Отборочный тур 16-го Первенства России по ТАВРЕЛЯМ среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие 40 шахматистов, самому юному из которых всего 4 года.
Турнир получился по настоящему интересным и зрелищным.

Мы попросили прокомментировать это событие Руководителя Клуба "Стратег" Антона Перельмутова:

" Закончился наш первый в этом году большой открытый турнир по таврелям (Русским шахматам) в ЦДТ Свиблово. А официально: отборочный турнир на первенство России по таврелям среди детей. На него заявилось и приняло участие почти 40 человек. Мы, честно говоря, не ожидали, что удастся собрать такую большую и хорошую компанию из гениальных детей.
Мы постарались сделать турнир,
как можно более открытым и доступным для всех желающих. Информация о турнире была размещена на всех наших ресурсах и ресурсах федерации русских шахмат. Процедура регистрации для участников была максимально простой. А кто-то даже приехал без онлайн регистрации и всё равно принял участие в турнире.
Нам с трудом, но всё же удалось разместить за столами всех участников и рассадить всех гостей. Спасибо всем огромное!!!
Также хочется выразить особую благодарность Геннадию Алексеевичу Филимонову из ФРШ, Силаковскому Максиму Юрьевичу, которые привезли к нам в гости своих ребят и помогли провести это замечательное соревнование. Без их всесторонней помощи-участия проведение этого мероприятия было бы невозможным.

А теперь, краткие итоги турнира:
в турнире участвовало 37 человек в 3х возрастных группах. Для более качественной подготовки и тренировки, участники старшей и средней группы играли вместе.
Среди 37 участников 23 были учащимися клуба Стратег и 16 гостей. 7 от Московской федерации русских шахмат (ФРШ), 8 от подмосковной федерации РШ и один представитель президентского кадетского училища им. Шолохова. В гости к нам приехали очень сильные ребята, нацеленные на участие в первенстве России по таврелям среди детей. И по тому нам очень радостно, что наши ребята смотрелись на их фоне вполне достойно и даже заняли 4 места из 9 на пьедестале."

После 7 туров поединков призовые места распределились следующим образом:

МЛАДШАЯ ГРУППА:
1 место - Екатерина Т.
2 место - Арсений Б.
3 место - Дмитрий Д.

СРЕДНЯЯ ГРУППА:
1 место - Тамерлан М.
2 место - Сергей А.
3 место - Гагик Г.

СТАРШАЯ ГРУППА:
1 место - Иван К.
2 место - Даниил С.
3 место - Анастасия С.

Все участники турнира получили дипломы, призёры медали, а чемпионы в каждой возрастной группе были награждены федерацией наборами русских шахмат, для регулярной тренировки дома.

Поздравляем всех участников с хорошей игрой, желаем дальнейших успехов в учёбе, жизни и спорте!