Хореографический ансамбль "ВЕСНА" 01.06.2019

Танцевать – значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце – мощь, в танце – величие Земли, он твой – бери целиком!

Хореографический ансамбль

«ВЕСНА»

Дорогие обучающиеся, добро пожаловать к нам в ансамбль!

Хореографический ансамбль «ВЕСНА» - это масштабная панорама народной культуры стран мира и народов России. Репертуар коллектива сочетает в себе синтез народных традиций с оригинальными сценическими замыслами, отвечающие сегодняшнему времени.

«Весна» – это особая среда, предоставляющая самые широчайшие возможности для развития ребенка: от изначального пробуждения интереса к искусству танца до овладения основами профессионального мастерства. Танец – это прекрасный вид искусства, который обладает всеми резервами для эстетического развития и органичного воспитания детей, основным средством которого является движение во всем его многообразии. Именно хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, она развивает ассоциативное мышление и творческий потенциал.

Ансамбль – это единый музыкальный коллектив, который полноценно может существовать и функционировать только тогда, когда в нем много детей. Ансамбль призван обучать и воспитывать детей на основе опыта педагогов, работающих в нем и разработанных ими программ дополнительного образования детей.

Индивидуальный подход к каждому ученику позволяет добиться высоких результатов и побеждать на Всероссийских и Международных конкурсах. Для нас всегда важны качество обучения, ответственность педагогов за свою работу, отзывчивость, бережное и чуткое отношение к нашим юным артистам!

Деятельность хореографического ансамбля «Весна» предполагает создание своеобразной и результативной системы взаимоотношения обучающихся, педагогов, родителей в целях более успешного обучения детей и приобщения их к художественной культуре.

ПЕДАГОГИ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

Режиссер-постановщик - Илларионов Сергей Владимирович

выпускник МГУКИ по специальности балетмейстер–режиссер.

Опыт работы:

16 лет руководства профессиональным шоу-театром «ЛИКК», работа помощником главного режиссера Фестиваля «Круг света» (2011- 2013), организация постановочной часть «Встреча олимпийского огня «Сочи–2014» на Красной площади, является главным режиссером значимого мероприятия Департамента и науки образования и науки Московского конкурса «Нет краше Родины нашей!», выпускающий режиссер и соавтор сценариев следующих мероприятий:

v «Краски лета на Цветном»

v Дни культуры Москвы в Дели, Ереване, Саратове, Тель Авиве

v Дни военно-морского флота в Севастополе

v Дни города Москвы, 9 мая (на протяжении 12 лет)

v День сотрудника полиции

v День РЖД

v 17 лет работал педагогом, режиссером-постановщиком в Московском городском творческом коллективе «Побратимы».

Педагог-балетмейстер: Илларионова Наталья Владимировна

Окончила с отличием МОККИ по специальности артист балета и МГУКИ по специальности балетмейстер – педагог.

Опыт работы:

16 лет руководства профессиональным шоу-театром «ЛИКК».

Главный балетмейстер-хореограф в проектах:

v 9 мая на Поклонной горе,

v 9 мая на Театральной площади,

v День города Москвы,

v 180 лет российскому паровозу,

v «Мы раскрашиваем мир» на Цветном бульваре,

а также Новогодние мероприятия:

v «Волшебный сундучок Деда Мороза»,

v «Лучший город зимы»,

v «Алиса в стране чудес»,

v «Снежная королева».

Совместная работа с благотворительным фондом Е. Миронова и Рональда Макдональда.

v Творческий вечер – инсталляция А. Зацепина

17 лет работала главным балетмейстером в Московском городском творческом коллективе «ПОБРАТИМЫ».

Педагог-хореограф: Балясная Наталья Ивановна

ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

Основы классического танца;

Партерная гимнастика;

Народно-сценический танец;

Актерское мастерство;

Детский эстрадный танец;

Постановочная хореография;

Танцевальная мастерская родителей.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

3-4 лет ►Программа: Начальная хореография. Ознакомительный уровень;

5-7 летПрограмма: Танцевальная мозаика Ознакомительный уровень;

6-9 лет Программа: Основы танцевального искусства Ознакомительный уровень;

8-12 летПрограмма: Мир народного танца. Базовый уровень;

8-12 лет ►Программа: Репертуарная хореография. Танцевальная азбука Базовый уровень;

10-12 лет ►Программа: Исполнительское мастерство Базовый уровень;

10-12 лет ►Программа: Народно-сценический танец Базовый уровень;

12-18 лет ►Программа: Репертуарная хореография «Путь к совершенству». Углубленный уровень

12-15 лет ►Программа: Танцы народов мира Углубленный уровень

14-18 летПрограмма: Народное мастерство Углубленный уровень