23 октября 2020 года состоялось Отчетно-выборное профсоюзное собрание коллектива ЦДТ «Свиблово» 22.10.2020

Отчетно-выборное профсоюзное собрание проводится один раз в три года с целью подытожить работу Профсоюзной организации за прошедший период. Отчеты и выборы – важный этап для каждой профсоюзной организации, когда подводятся итоги работы, члены профсоюза дают оценку действиям профсоюзного комитета, определяются приоритетные задачи и основные направления деятельности организации на предстоящий период, формируется новый состав профсоюзных органов, и все это – при непосредственном участии членов профсоюза.

Конференция прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

Собрание открыла Председатель профсоюзной организации ЦДТ «Свиблово» Савченко Наталия Анатольевна и выступила с отчетом работы Профсоюзной организации за период с 24 октября 2017 года по октябрь 2020 года.

Резцова Оксана Александровна выступила с докладом о работе Ревизионной комиссии за период с 24 октября 2017 по октябрь 2020 года.

На мероприятие была приглашена Главный специалист ТО ПРОН-М СВАО Вытольская Галина Владимировна, которая рассказала об изменениях в трудовом законодательстве, напомнила о круге вопросов, которые призван решать Профсоюзный комитет, его правах в решении определенных вопросов и о действующих профсоюзных программах.

Голосование на выборах председателя профсоюзной организации показало, что коллектив оказал доверие своему действующему председателю Савченко Наталии Анатольевны и выбрал ее на новый срок 100% числом голосов.

В Профсоюзный комитет было выбрано девять человек, в Ревизионную комиссию было выбрано три человека, был выбран один уполномоченный представитель по охране труда.

В заключении мероприятия председатель Профсоюзного комитета Савченко Наталия Анатольевна от имени ТО ПРОН-М СВАО вручила грамоты и благодарственные письма членам профсоюзной организации за активное участие в укреплении профсоюзной организации и содействие в реализации программ Профсоюза.

Дорогие члены нашей Профсоюзной организации!

Наш профсоюз — это деловой партнёр, помощник и советчик, создающий климат доброжелательности в трудовом коллективе. Неравнодушие, чуткость, внимание к чужой боли, добросовестность, терпение и ответственность лежат в основе многолетней работы профсоюзной организации. Солидарность в активном решении общих проблем делает нас сильнее и успешнее!

Успехов вам в созидательной деятельности на благо защиты социально-трудовых прав трудящихся!