ИЗОстудия «Калейдоскоп» 30.08.2015

Цель Объединения – определить роль и значение изобразительного искусства в жизни ребенка

Задачи:

УУУУУ развитие фантазии и воображения ребенка, используя творческий подход к любой своей деятельности;

УУУУУразвитие зрительной памяти, глазомера, наблюдательности, чувства формы, ритма, цвета и образного мышления.

УУУУУ развитие мелкой моторики рук

Обучающиеся смогут освоить широкие возможности использования различных материалов: акварельных красок, гуаши, масла, акрила, фломастеров, пастели, гелевых ручек, солёного теста, пластилина, глины, соломки и т.д.; принять участие в конкурсах, фестивалях, различного уровня, исследовательской и проектной деятельности; развить свои творческие способности и талант.

Программа педагога составлена с применением нетрадиционных техник и приемов работы с детьми:

ПЕДАГОГ: Тригубкина Альфия Гайнетдиновна

ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

в изобразительной деятельности:

кляксография,

ниткография,

монотипия,

тычок сухой кистью,

граттаж

в декоративно-прикладной деятельности работа с различными материалами:

бумага,

природный материал,

пластилин,

соленое тесто,

масса папье-маше.

Программа предполагает органическую взаимосвязь и постоянное взаимодействие трех видов художественной деятельности: изобразительной (изображение - рисование разными графическими материалами, акварелью, гуашью), декоративной (украшение - аппликация в разных материалах, лепка); конструктивной (постройка - бумажная пластика, объемное и плоское конструирование из природных материалов, геометрических фигур).

Каждое занятие - это незабываемое путешествие в мир прекрасного.

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

8-12 лет Программа: Мир красок Базовый уровень;