ГИТАРНАЯ СТУДИЯ "СВЕТЛАНА" 30.10.2014

Цель: выявить творческие способности детей и подростков, способствовать стремлению к самосовершенствованию и духовному обогащению, осуществляя нравственно-эстетическое воспитание средствами и возможностями музыкального искусства (игры на гитаре, пения, сочинения песен, аккомпанирования себе и друзьям).

Актуальность: обучающиеся в студии подростки, увлекаясь современными музыкальными направлениями, стремятся к расширенному уровню знаний и умений: предлагается, развивая музыкальные и творческие способности обучающегося, подготовить его к игре в ВИА, обучить владению различными типами электромузыкальных и акустических инструментов (синтезатор, электрогитара, гитара).

Концепция программы: идея программы заключается в том, чтобы подготовить грамотного музыканта, владеющего основами гитарной игры, репертуаром из лучших образцов авторской (бардовской) песни, учитывая также творческие интересы самого обучающегося. Демократичность жанра авторской песни позволяет варьировать индивидуальные планы обучающихся от обязательной программы до творческих отступлений,

Ожидаемые результаты: Обучающиеся будут знать стили и жанры авторской песни, технику и приемы игры на акустической гитаре, особенности техники игры на электронных инструментах, способы аранжировки, импровизации, композиции; будут уметь играть в ансамбле, в том числе под минусовые оркестровки, пользоваться микрофоном параллельно с аккомпанементом, вести самозапись через компьютер.

ПЕДАГОГ: Кузнецова Светлана Викторовна

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

9-11 лет ► Программа: Гитара: младшая группа Ознакомительный уровень;

9-14 лет Программа: Гитара: старшая группа Ознакомительный уровень;

10-17 лет ►Программа: Гитарный аккомпанемент Начало Ознакомительный уровень;

10-17 лет ►Программа: Гитарный аккомпанемент Базовый уровень;

13-17 лет ►Программа: Вокально-инструментальная студия «Светлана». Продолжение Углубленный уровень;