Шоу-театр «ПЛЮС» открывает свои двери для всех! 08.10.2014

Танец можно постигать бесконечно, он существует лишь мгновение, но история культуры фиксирует их и слагает историю…

Шоу-театр "ПЛЮС" создан в 1998 году и задуман, как творческий проект для реализации традиционной классической хореографии с авангардом балетного танцевального искусства - модерн-дэнс: ломаные движения тела, эффектные хореографические ходы, акробатические рисунки, работа с пространством, гравитацией, весом собственного тела, потерей и нахождением баланса (равновесия).

Основное образовательное направление коллектива– изучение танцевального стиля «Джаз-модерн» - вид сценической хореографии, отвергающей традиционные балетные формы. Основные её принципы: отказ от канонов, воплощение новых тем и сюжетов оригинальными танцевально-пластическими средствами.

Позиция коллектива - "Мы рады всем от 3-х лет до бесконечности!" С этой целью была задумана образовательная программа "Танцевальный клуб" для возрастной категории 18+. Танцевальный клуб предлагает женщинам уроки боди-балета и стрейчинга для правильного формирования мышц, укрепления спины и пресса.

Образовательные программы для обучающихся младшей возрастной категории предлагают освоение балетной гимнастики. Весь комплекс упражнений создан по аналогии с разогревом балерин, но выполняется на полу. Занятия балетной гимнастикой направлены на достижение быстрого и качественного результата по укреплению мышц всего тела. после чего обучающиеся отмечают прекрасную осанку и умение красиво двигаться под музыку.

ОБУЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

Классический танец;

Эстрадный танец;

Современная хореография;

УУУУУУ- contemporary dance - современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники

УУУУУУ- джаз-модерн;

УУУУУУ- развитие хореографической пластики, сценического образа и актерског мастерства.

ПЕДАГОГ: Гилязитдинова Екатерина Петровна

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

3-6 лет Программа: Хореография. Танцевально-ритмическая подготовка с элементами джаз-модерн танца Ознакомительный уровень;

6-8 летПрограмма: Джаз-модерн. Современный танец Ознакомительный уровень;

8-12 летПрограмма: Джаз-модерн танец. Стилизация народного танца. Базовый уровень;

8-12 летПрограмма: Современная пластика Ознакомительный уровень;

8-18 лет Программа: Джаз-модерн. Базовый уровень.

11-15 лет Программа: Джаз-модерн танец Ознакомительный уровень

11-15 лет Программа: Джаз-модерн танец. Танцевальные импровизации Ознакомительный уровень

11-15 лет Программа: Джаз-модерн танец. Активный стрейтчинг Ознакомительный уровень

18-80 лет ►Программа: Танцевальный клуб. Ознакомительный уровень;