Московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «ПОБРАТИМЫ» 08.10.2014

Хореографический ансамбль "Побратимы" был основан в 2001 году Канашовой Ириной Анатольевной и Канашовым Николаем Ивановичем - Заслуженным работником культуры Российской Федерации, Отличником народного образования Грузии, Заслуженным педагогом-хореографом Грузии.

Коллектив "ПОБРАТИМЫ" является особой уникальной средой, предоставляющей самые широкие возможности для развития ребенка. "ПОБРАТИМЫ" - это большая дружная, творческая семья единомышленников, в которой с одинаковым интересом и уважением изучают русский народный танец, танцы народов Кавказа,танцы народов мира, эстрадный танец и основы классического танца.

Трудовая династия и преемственность поколений - это отличительная и положительная особенность коллектива "ПОБРАТИМЫ". Стремление к восстановлению и обогащению внутресемейных контактов путем включения членов семьи в образовательные и досуговые формы деятельности детского творческого коллектива, способствует оздоровлению и социализацию детей. Родители обучающихся активно вовлечены в процесс организации совместной работы: сопровождают детей на концерты, экскурсии, участвуют в организации культурных мероприятий. обсуждают на собрании актуальные вопросы воспитания и образования, поддерживая атмосферу семейственности в образовательной учебной среде, что положительно сказывается на восприятии обучающимися образовательной программы.

За годы творческого развития коллектив стал неотъемлемой частью концертной жизни города и получил заслуженное признание со стороны государственных культурно-просветительных учреждений, общественных организаций.

Коллектив «ПОБРАТИМЫ» постоянный участник конкурсной деятельности, выступает на самых престижных площадках Москвы и России, более пяти лет представлял свои концертные программы на Международном фестивале стран Балтийского моря в городе Карлсхамне (Швеция), на котором в 2001 году получил звание "Лучший зарубежный коллектив.

Ансамбль является:

Лауреатом Международного молодежного конкурса-фестиваля "Солнце светит всем";

Лауреатом конкурса "Юные таланты Московии";

Дипломантом Городского фестиваля "Красота. Мода. Музыка";

Лауреатом Международного фестиваля детского творчества "Родная сторона";

Лауреатом фестиваля русского народного творчества "Ярмарка талантов";

Лауреатом международного фестиваля конкурса "Открытая Европа";

Победителем Всероссийского конкурса русского танца";

Победителем Всероссийского конкурса хореографических коллективов "Здравствуй, Мир!";

Лауреатом Фестиваля национальных культур "Мой дом - Москва";

Обладателем ГРАН-ПРИ Международных конкурсов хореографического искусства "Пари Grand" и "Мосты над Невой";

Обладателем ГРАН-ПРИ Международного фестиваля "Оранжевый Кобулети";

Лауреатом I степени Международных фестивалей-конкурсов "У самого синего моря" и "Арена дружбы";

В 2008 году ансамблю присвоено звание "Образцовый коллектив";

В 2013 году звание "Образцовый коллектив" было подтверждено;

В 2018 году ансамблю присвоено почетное звание "Московский городской творческий коллектив";

ПЕДАГОГИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Канашов Виталий Николаевич
Кухианидзе Венедикт Автандилович
Канашова Татьяна Викторовна
Измайлова Елена Николаевна

.

Программа обучения предполагает использование классического, народного и современного материала. Реализация программы в сочетании с практической концертной деятельностью способствуют развитию творческих способностей у детей и освобождению от психических и физических зажимов.

Танцевальные направления:

основы классического танца,

эстрадный танец,

танцы народов Кавказа,

русской народный танец.

В программу включены:

коллективно-порядковые упражнения;

ритмический рисунок; партертая гимнастика;

классический танец;

народно-сценический танец;

основы современного танца;

актерское мастерство;

акробатика;

дуэтный танец;

сценические танцы;

концертная практика.

Работа в коллективе ведется по трем основным направлениям:

учебная: приобретение художественно-эстетических знаний, исполнительских навыков;

воспитательная: формирование эстетического кругозора, художественной ориентации, умение самовыражаться;

творческая: подготовка репертуара, концертная деятельность

У коллектива насыщенная интересная жизнь, в которой обучающимся предлагается посещение музеев, театров, выставок, концертов с последующим их обсуждением, с выезды в зоны отдыха, поездки к морю, совмещенные с участием в конкурсных мероприятиях.

Родители обучающихся активно вовлечены в процесс организации совместной работы: сопровождают детей на концерты, экскурсии, участвуют в организации культурных мероприятий, обсуждают на собраниях актуальные вопросы воспитания и образования.

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

3-7 лет ►Программа: Живи, танцуя. Основы хореографии Ознакомительный уровень;

3-7 лет ►Программа: Живи, танцуя. Основы хореографии. Начало Ознакомительный уровень;

3-7 лет ►Программа: Живи, танцуя. Основы хореографии. Продолжение Ознакомительный уровень;

7-18 летПрограмма: Азбука хореографии. Для детей с ОВЗ Ознакомительный уровень;

7-18 летПрограмма: Азбука хореографии. Танцуем вместе Ознакомительный уровень;

8-18 лет Программа: Трюки в народном танце Базовый уровень;

8-18 летПрограмма: Народный танец. Постановка концертных номеров Базовый уровень;

8-18 летПрограмма: Жизнь в танце! Народно-сценический танец Базовый уровень

8-18 летПрограмма: Жизнь в танце! Танцы народов Кавказа Базовый уровень

8-18 летПрограмма: Танцевальное совершенство. Техника танца Ознакомительный уровень

8-18 летПрограмма: Танцевальное совершенство. Сценическая практика Ознакомительный уровень

12-18 лет ►Программа: Танцевальное совершенство. Танцы народов мира. Углубленный уровень;

18 + лет ►Программа: Танцы народов мира. Танцы народов Кавказа Ознакомительный уровень