Студия ИЗО и ДПИ "АРТ-Мастер" 20.09.2020

Изостудия «Арт-мастер» начала работу в 2019 году с приходом в ЦДТ «Свиблово» удивительного, тонко-чувствующего педагога Инны Валерьевны Конотопской. Ее дети, закончив изостудию в центре, как правило продолжают свой творческий путь дальше: проходят предпрофессиональное и профессиональное обучение в детских художественных школах и школах искусств, художественных колледжах и высших учебных заведениях Москвы.

На занятиях дети и подростки постигают азы композиции, рисунка, живописи, графики и цветоведения – учатся красиво рисовать.

Знакомятся с произведениями русских и зарубежных художников – обогащают словарный запас, развивают кругозор, образование.

Учатся рисовать с натуры, по памяти и по представлению - всё это способствует развитию изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения.

В изостудию принимаются дети и подростки от 8 до 15 лет, независимо от уровня первоначальной подготовки.

Режим занятий: утренние и вечерние часы, 2 раза в неделю по 1,5 часа.

Студия ИЗО и ДПИ «АРТ-Мастер» отвечает на требования успешного решения современных задач художественного образования, эстетического воспитания и развития личности в целом.

Целью объединения является подготовка культурно-образовательной базы ребенка для развития понимания и определения ценных образцов и умения отличать их от фальши, рекламы и пропаганды антиискусства, чтобы оградить детей от нежелательного влияния.

Художественно-эстетическое образование должно помочь ребенку получить духовный опыт людей, формирующий представление об эталонах и способствующий восстановлению связей между поколениями.

В программу введены новые техники изобразительного и декоративно-прикладного творчества: «тычок жесткой кистью», монотипия, граттаж, ниткография, «раздувание красок», рисование мятой бумагой, палочками и штампами.

Для реализации данной программы подготовлена методическая разработка «Способы обучения рисованию гиперактивных детей».

Обучающиеся детского творческого коллектива регулярно принимают участие в районных, городских, областных и международных конкурсах и выставках, где занимают призовые места.

Участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» в 2021 году: 9 участников, 3 диплома лауреатов.

Участие в конкурсе изобразительного искусства «Арт-палитра» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» в 2021 году: 7 участников, 1 диплом лауреата.

ПЕДАГОГ: Конотопская Инна Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: ЦДТ "Свиблово"

Преподаваемые дисциплины: Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное искусство.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский государственный университет (факультет филологии и журналистики), Саратовское художественное училище.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель по филологии, русскому языку и литературе. Дизайн, Художник по рекламе

Общий стаж работы: 22

Стаж работы по специальности: 21

ПРОГРАММЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

8-15 лет ►Программа: Живопись. Графика Базовый уровень

8-15 лет ►Программа: Мастерская: дизайн, лепка, оригами Ознакомительный уровень