Обращение руководителя

Дорогие друзья! Наш Центр - это многопрофильное учреждение дополнительного образования.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, гости сайта!

Дорогие ребята!

Добро пожаловать на территорию дополнительного образования центра детского творчества «Свиблово». На нашем сайте вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности Центра: о достижениях увлеченных своим делом наших воспитанников и педагогов, с его основными ориентирами, направленными на взаимодействие с семьей и школой, осуществить гармоничное развитие личности ребенка с учетом его способностей, интересов и дарований.

Центр детского творчества «Свиблово» сегодня — это современное многопрофильное учреждение дополнительного образования, в котором развивают свои способности более 3000 детей. В Центре созданы все условия, обеспечивающие большой выбор объединений, кружков, секций, групп для самореализации и творческого роста обучающихся и педагогов; устойчивый уровень качества образовательных услуг.

Педагогический коллектив Центра всегда полон творческих планов и идей. В его составе трудятся талантливые высокопрофессиональные люди, настоящие мастера своего дела, которые помогают ребятам расти и подниматься по ступенькам жизни, творить и развиваться, мечтать, дружить и сопереживать.

Образовательный процесс в Центре базируется на индивидуальных, мелкогрупповых и групповых занятиях. Результатом реализации образовательных программ, разработанных педагогами нашего Центра, является традиционное участие и достижения наших воспитанников в мероприятиях разного уровня: окружных, городских, Всероссийских, Международных. Достаточно гибкая организационная структура позволяет довольно быстро перестроиться в соответствии с требованиями времени, запросов социального окружения.

Школа и Центр дополнительного образования «Свиблово» - союзники в формировании целостной личности ребенка, в воспитании успешно социализированного, образованного, воспитанного, культурного, с развитыми способностями и талантами творческого человека, в едином процессе непрерывного образования.

Центр ежегодно является инициатором и организатором проведения окружных и городских мероприятий: конкурсов, фестивалей, конференций, праздников, театрализованных представлений, выставок декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, спортивных соревнований. Неотъемлемая часть работы нашего Центра - это культурно-просветительская, концертная деятельность, проведение выездных мероприятий.

Наша цель и результат обращены на ребенка. Для коллектива Центра каждый воспитанник является ценностью. Накопленный богатый положительный опыт помогает нам выстраивать стратегию своего развития в соответствии с современными требованиями государства, общества и интересами семьи и детей. Стабильность обеспечивается широким выбором образовательных направлений и программ, удобным для обучающихся расписанием учебных занятий.

Современный Центр дополнительного образования - это постоянно развивающаяся система, которая, продолжая традиции, идет в ногу со временем, открытая для всего нового и интересного. Открытость во многом определяется успешным социальным партнерством с родителями наших воспитанников. Мы ждем от вас оценки нашей работы, предложений и пожеланий. Пишите! Будем рады нашему сотрудничеству. Желаю вам приятного знакомства с нашим Центром. Надеемся, что здесь вы сможете найти ответы на многие интересующие вас вопросы. Приходите, мы вас ждем!

С наилучшими пожеланиями,

Исполняющая обязанности директора ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»

Наталья Анатольевна Герасимова